Гороховая каша

Гороховая каша



Гороховая каша.
Гороховая каша - простое в приготовлении и питательное диетическое блюдо. Гарнир хорошо сочетается с блюдами из рыбы, свинины, говядины, птицы и овощными рагу. Горох богат витаминами А и Е, растительным белком, углеводами и минералами. Поэтому этот продукт широко используется спортсменами для восстановления, людьми, мечтающими сбросить лишний вес, и в качестве ежедневного питания. Ниже приведены пошаговые рецепты приготовления различных блюд.
Рецепт приготовления гороховой каши.
Рецепты блюд из гороха чрезвычайно разнообразны. Вы можете приготовить классический гарнир или разнообразить продукт, используя дополнительные ингредиенты. Для этого следует использовать целый или измельченный горох. Первый вариант считается наиболее успешным. При выборе гороха следует обращать внимание на срок хранения и ингредиенты (негенетически модифицированные). Рецепт приготовления гороховой каши очень прост и может быть приготовлен любым человеком. Ниже приводится пошаговый рецепт приготовления каши.
Классическая гороховая каша.
Классический рецепт - это варка гороха в воде в кастрюле или медленноварке.
Гороховая каша на воде.
Целый или рубленый горох - 0,2 кг. вода - 0,8 л. Соль по вкусу.
В этом рецепте горох нельзя замачивать. В этом случае соотношение воды и крупы должно быть 1:4. Если горох предварительно замочен, соотношение 1:3.
Горох хорошо промыть, добавить воду и довести до кипения. Затем энергично перемешайте кашу, добавьте соль и варите до мягкости. Важно, чтобы горох не подгорел. Гороховая каша на воде оказалась разваристой и вкусной.
Гороховая каша, приготовленная в медленноварке.
Ингредиенты одинаковые, соотношение воды и хлопьев одинаковое. Единственный большой плюс - не нужно следить за кашей и постоянно ее перемешивать. Гороховая каша в медленноварке готовится за два часа.
Классическая гороховая каша не является вершиной кулинарного искусства; вы можете приготовить гарнир с дополнительными ингредиентами, такими как зелень, овощи и мясо.
Как долго варить гороховую кашу.
Поскольку горох варится довольно долго, рекомендуется предварительно замочить его на 6-9 часов (например, на ночь). Как долго варить гороховую кашу, зависит от замачивания.
С замачиванием.
Если крупа предварительно замочена, время приготовления займет 40-60 минут. Поэтому замачивание облегчает реализацию этого рецепта.
Без замачивания.
Сухой горох варят в течение 1,5-2 часов. Если горох более старый, он может занять больше времени. Без замачивания горох полностью готовится в медленноварке в течение 2 часов.
Подсчет калорий для гороховой каши .
Калорийность гороховой каши составляет (на 100 г) 89,2 ккал. Из них белки - 6 г, жиры - 0,7 г, углеводы - 16,1 г. Если используются рецепты с дополнительными ингредиентами, необходимо учитывать дополнительные калории. Поэтому количество калорий в гороховой каше зависит от ее состава.
Гороховая каша для похудения.
Этот продукт часто используется для снижения веса. Рецепт приготовления такого гарнира к мясу с пошаговыми инструкциями приведен выше. Питание гороховой кашей дает хорошие результаты, особенно для тех, кто имеет явные признаки ожирения. В качестве сбалансированного питания можно дополнить обед отварной курицей, рыбой, мясом и овощами.
Как видите, горох - универсальный продукт, из которого можно приготовить множество вкусных блюд.



Белковая диета - основа здоровья и стройности

19.01.2023 16:59:58

Agata Nechaeva

Белковая диета - это основа здоровья и гармонии.
В погоне за стандартом 90-60-90 женщины часто используют различные диеты, в том числе и те, которые не содержат белка. Чем грозит организму безбелковая диета. Можно ли жить без белка, сохраняя при этом здоровье?
"Белки - это высокомолекулярные азотсодержащие органические вещества, и их молекулы построены из аминокислотных остатков. Название "белок" (от греческого слова Protos - первый, самый важный) более точно отражает важнейшее биологическое з...

Читать весь текст

10 правил как выдержать диету и не сорваться Инструкция для худеющих

19.01.2023 14:53:09

Maucage

10 правил о том, как придерживаться диеты и не развалиться Инструкция по похудению.
Иногда диета проста и дает отличные результаты. Эйфория длится 1 или 2 месяца, после чего вес начинает набираться. И вам нужно вернуться к диете. Теперь вес будет ухудшаться, и его будет нелегко сломать. Как говорит доктор Трейси Манн, рецидив неизбежен. Не нужно винить себя. "Люди не прекращают сидеть на диете, потому что у них слабая воля", - объясняет она.- В диете все выступают против, и соблазн есть везде. ...

Читать весь текст

Веганы vs Мясоеды

18.01.2023 17:03:29

Perilanim

Веганы против плотоядных.
Подумайте о том, чтобы пожирать мертвых животных! Каннибализм, замаскированный под культуру! Все болезни происходят от мяса. -Конечно, - сказала Лиза с застенчивым сарказмом, - больное горло, например. - Да, да, и ангина! И что вы думаете? Организм, ослабленный постоянным употреблением мяса, не может сопротивляться инфекции ... В конце концов, вы понимаете! воскликнул Коля. - Определенный вид свиной котлеты отнимает у человека неделю жизни! Пусть забирает", - сказала Л...

Читать весь текст